06.12.2018
6 декабря 2018 года проведен круглый стол «Я против коррупции в медицине» среди обучающихся высших и средних медицинских учебных заведений Республики Татарстан с подведением итогов VIII Республиканского конкурса на лучшую творческую работу обучающихся. Данный круглый стол вошел в План мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией («Антикоррупционный марафон – 2018»).
Почетными гостями данного мероприятия стали представители Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Прокуратуры Республики Татарстан, Министерства здравоохранения Республики Татарстан и Министерства образования и науки Республики Татарстан.
Указанное мероприятие посетили свыше 300 обучающихся Казанского ГМУ и средних медицинских образовательных учреждений Республики Татарстан.
На круглом столе были обсуждены основные проблемы, связанные с коррупцией, и вызовы, стоящие перед отраслью здравоохранения в части реализации антикоррупционных программ и проектов.
Победители конкурса и их наставники были награждены памятными подарками и благодарственными письмами Ректора Казанского ГМУ.