Архив новостей университета

Спортивные достижения

Подписано простой электронной подписью: Гатиятуллина Лилия Зуфаровна.

С 23 по 25 марта Казанский ГМУ принял соревнования по многоборью ГТО в рамках 2 (отборочного) этапа I Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов России в Приволжском федеральном округе (ПФО).  В спортивную программу входило по 4 норматива для мужчин и женщин: бег на 60 м., прыжок в длину с места, «отжимания» (муж), поднимание туловища из положения лежа (жен). Всего в соревнованиях участвовало команды из 7 медфармвузов ПФО.

Во время мероприятия кроме спортивных баталий, проходивших в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона, гости успели совершить автобусную обзорную экскурсию по Казани и угостились сытным обедом в столовой Казанского ГМУ. Делегации сопровождали волонтеры.
            Во второй день определились Победители и призеры соревнований.

В командном зачете призовые места распределились следующем порядке:
1.    Башкирский ГМУ
2.     Казанский ГМУ
3.    Оренбургской ГМУ

В личном зачете среди мужчин отличились сразу два студента нашего университета, показавшие совершенно одинаковую сумму результатов и ставшими обладателями золотых медалей.

Вот имена наших Победителей:

  • Капотов Владислав-студент 6 курса педиатрического факультета
  • Семенов Александр-студент 4 курса стоматологического факультета.

Спортсменов-медиков подготовил старший преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья Скиба И.А.
Владислав Капотов отметил: «Легкой атлетикой я занимаюсь три года, до этого занимался хоккеем на траве. Для меня участие в соревнованиях –возможность показать, что врачи — это не просто набор высокопрофессиональных навыков. Это в первую очередь личность, которая состоит из большого творческого потенциала. Хочется доказать всем, в том числе пациентам и самому себе, что у врачей нет границ. Мы способны на многое!».

Поздравляем наших студентов и тренера. Желаем успехов в финале Спартакиады, который пройдет в Рязани в конце апреля.

А 26-28 апреля Казань ждёт команды медфармвузов на Всероссийский финал по шахматам.

материал предоставил заведующий кафедрой физического воспитания и здоровья, к.п.н., доцент Колясов Руслан Раисович