Вручение дипломов
Вторая половина июня в Казанском ГМУ отмечена чередой торжественных церемоний вручения дипломов об окончании медицинского университета.
«В этом году диплом врача получили 863 выпускника. Это без учета ординатуры и аспирантуры. С радостью хочу отметить, что почти 15% выпускников нашего университета получили дипломы с отличием. Только на лечебном факультете в этом году 28% выпускников получили «красные» дипломы!», отметил Алексей Созинов, ректор Казанского ГМУ.
«От всего сердца желаем вам больших профессиональных успехов. В ваших руках есть все, для того, чтобы сделать прекрасную профессиональную карьеру. Главное - не останавливайтесь на достигнутом, преумножайте свои знания и опыт на благо здравоохранения и науки Республики Татарстан», - поздравил выпускников ректор Казанского ГМУ.
Были вручены дипломы и иностранным студентам. В этом году в Казанском ГМУ завершили обучение 228 иностранных студентов из которых 7 человек получили дипломы об окончании с отличием.
23 июля состоялось вручение дипломов выпускникам медико-профилактического, стоматологического факультетов и Института фармации.
Торжественное вручение дипломов выпускникам медико-профилактического факультета состоялось в актовом зале Казанского ГМУ. С приветственным словом к выпускникам обратился декан медико-профилактического факультета, профессор Фарид Хузиханов, который поздравил ребят с успешным завершением обучения в университете. В этот день долгожданные дипломы о высшем образовании получили 56 выпускников, при этом 6 дипломов с отличием.
Стоматологический факультет провел вручение дипломов в Татарском государственном театре кукол «Экият». В торжественной обстановке были вручены 129 дипломов об окончании Казанского ГМУ, из них 20 выпускников получили дипломы с отличием.
Заветные дипломы получили 14 иностранных студента, проходившие обучение на русском и английском языках.
Первый проректор Казанского ГМУ Лайсан Мухарямова поздравила молодых коллег с успешной сдачей государственных экзаменов, отметила высокий уровень подготовки студентов.
Ринат Салеев, декан стоматологического факультета, также поздравил выпускников и их родителей с получением дипломов и пожелал успешного начала профессиональной деятельности, выдающихся достижений и не забывать родную Alma mater.
В церемонии вручения дипломов традиционно приняли участие заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Владислав Виниченко, руководители стоматологических медицинских организаций, представители поставщиков стоматологического оборудования и материалов.
Завершилось торжественное мероприятие принесением выпускниками клятвы врача, поздравлениями молодых специалистов, словами благодарности в адрес наставников, старших коллег.
Праздник выпускников Института фармации прошёл в конференц-зале фармацевтического корпуса, где дипломы получили российские и иностранные студенты.
Из 38 российских и 13 иностранных студентов из стран дальнего зарубежья, прошедших обучение на английском языке в этом году дипломы с отличием получили 8 выпускников, из которых четыре иностранных студента!
Выпускников поздравил проректор Казанского ГМУ Ильнур Ямалнеев, пожелав вчерашним студентам уверенного ступать по выбранному жизненному пути.
Директор Института фармации Руслан Мустафин поздравил выпускников: «В этот торжественный день поздравляю вас с началом важного и нужного пути в профессию. Фармацевтическая специальность, являясь неотъемлемой частью практического здравоохранения, очень востребована и именно Вам, молодым специалистам, предстоит решать научно-практические задачи развития фармацевтической отрасли. В добрый путь!»
материал подготовила руководитель пресс-службы Казанского ГМУ Оксана Аганина
Подписывайтесь на нас в соцсетях: Телеграмм и Вконтакте