18-19 апреля 2024 г. Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности в условиях современных биологических угроз» (г. Ставрополь)
18-19 апреля 2024 в г. Ставрополе состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности в условиях современных биологических угроз», посвященная актуальным вопросам эпидемиологии, диагностики, лечения и профилактики инфекционных болезней, эпидемиологической безопасности в системе обеспечения качества и безопасности медицинской помощи.
Конференция прошла с участием специалистов из различных регионов России и стран СНГ. Преподаватели кафедры Хасанова Г.Р. и Аглиуллина С.Т. также приняли участие в работе конференции.
19 апреля в рамках конференции состоялось заседание учебно-методической комиссии по эпидемиологии, в котором были представлены современные формы и методы преподавания эпидемиологии, в т.ч. с применением цифровых технологий. Заведующая кафедрой Хасанова Г.Р. также представила доклад о журнальном клубе как неформальном методе освоения клинической эпидемиологии.
18 апреля Аглиуллина С.Т. представила два доклада от коллектива авторов (Хасанова Г.Р., Аглиуллина С.Т., Аскарова Э.Р., Яруллина А.И.) по актуальным проблемам ВИЧ-инфекции.