Форум терапевтов Республики Татарстан «Актуальные проблемы коморбидных состояний. Объединяя во имя здоровья»
9-10 июня 2021г. в Казани в комбинированном формате (аудитория + онлайн) прошел Форум терапевтов Республики Татарстан, посвященный вопросам коморбидных состояний у пациентов с позиции междисциплинарного подхода.
Основная цель проведения Форума – объединение усилий врачей первичного звена и узких специалистов для снижения смертности в Республике Татарстан и увеличения качественной продолжительности жизни наших сограждан. Эти задачи особенно остро встают в период пандемии Новой коронавирусной инфекции, у пациентов, перенесших COVID-19.
Основные вопросы, обсуждаемые на Форуме:
- Преемственность оказания медицинской помощи пациентам с хроническими заболеваниями от стационарного в амбулаторный этап;
- Канцеропревенция и ранняя диагностика злокачественных опухолей;
- Качественное оказания медицинской помощи в соответствии с современными Российскими клиническими рекомендациями.
Сотрудники, аспиранты и ординаторы приняли участие в мероприятии. Зав. кафедрой Ахметзянов Ф.Ш. вошел в состав научного комитета Форума.