Новости кафедры

Встреча с президентом НИИ Микрохирургии

Подписано простой электронной подписью: Кафедра онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии.

Сегодня, 02.12.2022,  в ЛДК №2 РКОД МЗ РТ им. проф. Сигала М.З. состоялась встреча сотрудников кафедры онкологии и студентов нашего института с президентом НИИ Микрохирургии,  профессором, доктором медицинских наук, заслуженным врачом РФ Байтингером Владимиром Францевичем.

В интереснейшей беседе гость рассказал об истории создания НИИ Микрохирургии, основанного в 1994 году и до сих пор являющимся единственным профильным научно-исследовательским институтом в России и странах СНГ и одним из 7 в мире. Байтингер В.Ф. расскзал  об уникальных операциях по пластике различных органов и тканей.

На счету медицинского учреждения более 20 тысяч благодарных пациентов из разных уголков России и зарубежья. Специалисты НИИ побывали на стажировках в 18 странах мира, и ведут постоянное сотрудничество и обмен опытом с крупнейшими мировыми центрами пластической хирургии. Современное техническое оснащение учреждения и высококвалифицированный персонал позволяют проводить полный спектр пластических операций на лице и теле, в том числе после онкологических вмешательств.