Организовать диктант
Прием заявок от соорганизаторов "Бердәм диктант" уже закончен.
Приглашаем Вас к участию в акции в 2017 году.
Прием заявок от соорганизаторов "Бердәм диктант" уже закончен.
Приглашаем Вас к участию в акции в 2017 году.
Для просмотра результатов "Бердәм диктант" необходимо авторизоваться.
В приведенной СЛЕВА форме введите логин и пароль.
Далее, появятся результаты.
Для участия в акции не обязательно проходить регистрацию на сайте. Процедура регистрации проводится Организатором акции лишь для мониторинга количества участников.
Ограничений повозрасту нет. Акция абсолютно добровольная и для всех: написать диктант может каждый, кто способен воспроизвести под диктовку текст на татарском языке.
Для участия в диктанте необходимо подойти на любую удобную для Вас площадку Полный список площадок можно посмотреть на сайте http://kazangmu.ru/dictant/list
Акция стартует одновременно на всех площадках. Все участники пишут один и тот же текст. Написать «Бердәм диктант»можно только 23 апреля в 14.00
Готовиться к «Бердәм диктант»специально нет необходимости. При желании Вы можете повторить правила орфографии и пунктуации татарского языка.
Для участия в акцииВам нужно просто прийти на площадку проведения акции в вашем городе. Все необходимое для написания диктанта Вам выдадут на месте.
Участие в акции – личное дело каждого. Вы получите сертификат участника, а если напишете диктант без ошибок – Диплом отличника. Наша с Вами цель – повысить статус татарского языка, показать, как нам дорог наш язык.
Если Вы хотите организовать «Бердәм диктант»в своем населенном пункте, в своей организации, напишите Организатору (Казанский ГМУ) на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Нажмите кнопку «Я приду», если планируете принять участие в акции.
Рады будем видеть всех неравнодушных к татарскому языку на площадках “Бердәм диктант”
ВНИМАНИЕ! Для участия в акции не обязательно проходить регистрацию на сайте. Процедура регистрации проводится Оргнаизатором акции лишь для мониторинга количества участников.
Акция проводится в целях:
Диктант пройдет 23 апреля 2016 года в 14.00 одновременно на всех площадках, участвующих в Акции.
Информационную поддержку мероприятия оказывает ОАО «Татмедиа». За неделю до акции (16 апреля 2016 г.) открывается онлайн регистрация через сайт Бердәм диктант http://kazangmu.ru/dictant и социальные сети.
Мы уверены, что каждый человек, любящий татарский язык, должен иметь возможность прийти и написать диктант. Именно поэтому мы призываем руководителей образовательных организаций, учреждений культуры, общественных объединений стать организаторами площадок в своем городе, районе.
Соорганизатором акции может стать любое юридическое лицо, направившее заявку в адрес Казанского ГМУ до 15 апреля 2016 года.Если вы чувствуете в себе силы и желание стать организатором или каким-то образом помочь в проведении акции Бердәм диктант, напишите нам по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.uили позвоните координаторам акции.
Работа по организации акции, так же, как и участие в нем – дело абсолютно добровольное.
Организаторы акции получают от Оргкомитета проекта пакет документов и инструкций, а также всестороннюю информационную и организационную поддержку.
Список площадок: новый учебный корпус и учебно-лабораторный корпус фармацевтического факультета Казанского ГМУ, колледжи и училища РТ. Список будет дополнятся с поступлением новых заявок.
Координатор Бердәм диктант в г. Казани: Юсупова Лейсен Габдулнуровна, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. 89046-617-617
Координатор Акции по РТ: Амирова Роза Мунировна, e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., 89520-307-760
Положение об акции по проверке грамотности на татарском языке «Бердәм диктант»
23 апреля 2016 года весь Татарстаннапишет Бердәм диктантВпервые на татарском языке
|
|
Список площадок
|
Организовать диктант
|
Приглашаем руководителей образовательных организаций, учреждений культуры, общественных объединений стать организаторами площадок в своем городе, районе, чтобы каждый человек, любящий татарский язык, имел возможность прийти и написать диктант.
Если вы чувствуете в себе силы и желание стать организатором или каким-то образом помочь в проведении акции «Бердәм диктант», напишите нам по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.или позвоните координаторам акции (Юсупова Лейсен Габдулнуровна, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. 89046-617-617).
Соорганизаторы акции получают от Оргкомитета проекта пакет документов и инструкций(объявления с информацией о времени и местах проведения акции, бланки для написания диктантов, инструкции для чтецов текста, инструкции для преподавателей, проверяющих диктант с критериями оценки диктанта и порядком работы), а также всестороннюю информационную и организационную поддержку.