Новости кафедры

24 мая 2018 г. состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи»

Подписано простой электронной подписью: Кафедра профилактической медицины и экологии человека.

24  мая 2018г. состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи». Конференция собрала широкий круг слушателей. В мероприятии приняли участие ученые и практики здравоохранения, эпидемиологи и гигиенисты.

На конференции от кафедры профилактической медицины и экологии человека выступили: зав.кафедрой, проф. А.А. Имамов с докладом «Актуальные вопросы обеспечения санитарно-гигиенического благополучия в медицинских организациях» и  доцент кафедры  Д.В.Лопушов с докладом «Эволюция гигиены рук. Исторические моменты».

Участники конференции отметили актуальность вопросов, представленных в докладах. Обмен опытом в сфере профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, поможет усовершенствовать систему инфекционной безопасности и повысить качество медицинской помощи в лечебных учреждениях.