Симпозиум «Коррекция нарушений зубочелюстной и речевой сферы. Междисциплинарное взаимодействие врача-остеопата с врачами других специальностей».
Уважаемые коллеги!
Приглашаем стоматологов, неврологов и логопедов на международный конгресс «Osteopathy Open 2017», который будет проходить с 10 по 12 июня 2017 г. в Казани.
10 июня в 14:00 пройдет симпозиум «Коррекция нарушений зубочелюстной и речевой сферы. Междисциплинарное взаимодействие врача-остеопата с врачами других специальностей».
В нашей стране регулярно проводятся научные мероприятия, посвященные данной теме, не могли обойти ее вниманием и организаторы Osteopathy Оpen 2017 в Казани. Возможность успешного сотрудничества специалистов при лечении зубочелюстных и речевых нарушений давно доказана многочисленными исследованиями и практикой и вызывает большой взаимный интерес.
В 2016 году в Казани была создана исследовательская группа «Становление» с целью объединить усилия остеопатов, стоматологов и других специалистов (логопедов, неврологов, оториноларингологов и т.д.) для более эффективной и систематизированной помощи пациентам. Разработано и издано учебно-методическое пособие «Комплексная медико-психолого-педагогическая помощь детям с речевыми и зубочелюстными нарушениями: алгоритм междисциплинарного взаимодействия». Первые результаты работы группы «Становление» будут представлены на конгрессе Osteopathy Open 2017.
С полным расписанием работы конгресса и культурной программой можно познакомиться ниже. Регистрация на сайте мероприятия http://www.oo2017.com/
Мы уверены, что в обширной научной программе Osteopathy Open каждый специалист найдет для себя что-то интересное. До встречи в Казани!
Доклады