Новости студенческого пресс-центра

Уведомление

Подписано простой электронной подписью: Гатиятуллина Лилия Зуфаровна.

Администрация Университета сообщает, что согласно приказу ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России от 06.03.2024 № 204/адм «Вторая повторная промежуточная аттестация (комиссионная)» для обучающихся, имеющих академическую задолженность, установлены следующие сроки ликвидации академической задолженности – второй повторной промежуточной аттестации: 18.03.2024 – 30.03.2024.

На заочном отделении ликвидация академической задолженности проводится в период проведения весенней (летней) промежуточной аттестации 2023/24 учебного года согласно календарному учебному графику на 2023/24 учебный год, утвержденному приказом ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России от 27.06.2023 № 880.

Список студентов, имеющих академическую задолженность, с указанием наименований дисциплин и (или) практик размещается на информационном стенде деканата.

Графики ликвидации академических задолженностей размещаются на страницах кафедр на официальном сайте университета в сети «Интернет» (https://kazangmu.ru) и на кафедральных информационных стендах, а также на информационном стенде деканата, в т.ч. на странице деканата в сети «Интернет» (https://kazangmu.ru).

Согласно ч. 11 ст. 58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Положению о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся обучающиеся не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

В соответствии с Положением о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся уважительной причиной неявки на промежуточную аттестацию признаются болезнь студента, смерть близкого родственника, а также иные исключительные жизненные обстоятельства, подтвержденные документально не позднее 3 учебных дней после проведения промежуточной аттестации.

Документы, подтверждающие уважительные причины неявки на промежуточную аттестацию, могут быть предоставлены студентом в деканат соответствующего факультета (институт), общую канцелярию Казанского ГМУ либо направлены на электронную почту Казанского ГМУ (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Данная информация является официальным уведомлением студентов об отчислении из университета в случае неликвидации академической задолженности, как не выполнивших обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.