Новости кафедры

Конференция в Чебоксарах

Подписано простой электронной подписью: Кафедра хирургических болезней №1.

29 ноября 2016 года в актовом зале Республиканской клинической больницы Минздрава Чувашии  прошло совместное заседание Республиканского общества хирургов и Республиканского общества колопроктологов Чувашии.

Для работы в научно-практической конференции приглашен главный колопроктолог Республики Татарстан, член правления Ассоциации колопроктологов России, профессор кафедры хирургии №1 КГМУ Карпухин Олег Юрьевич. Он рассказал об истории зарождения и развития колопроктологической службы в Татарстане, об организации её работы в настоящее время и перспективах развития в будущем, а также выступил с докладом «Современные подходы к лечению геморроидальной болезни».

Доклад был выслушан с большим интересом, вызвал оживленную дискуссию, высказано предложение об активизации сотрудничества между колопроктологами двух республик.