«Школа питания для родителей детей с ДЦП».
05.12.2020 при поддержке Министерства по делам молодежи РТ, Казанского государственного медицинского университета и Детской республиканской клинической больницы, на платформе ZOOMстартовала «Школа питания для родителей детей с ДЦП».
Организаторами школы стали – аспирант кафедры госпитальной педиатрии КГМУ, врач ОМР ДРКБ Рахмаева Р.Ф. и профессор кафедры госпитальной педиатрии, д.м.н. Камалова А.А.
В рамках школы обсуждались основные проблемы с питанием у детей с ДЦП, возможности диагностики дисфагии в ДРКБ, а также основные немедикаментозные меры профилактики и лечения нарушений кормления детей, связанных с дисфагией.
Следующая школа, посвященная оценке физического развития детей с детским церебральным параличом и особенностям нутритивной поддержки при развитии белково-энергетической недостаточности, запланирована на 08.12.2020 в 19:30. Данные вопросы актуальны для всех родителей, заинтересованных в самостоятельном мониторинге физического развития своих детей. Эксперты Школы познакомят с особенностями оценки физического развития у детей с ДЦП и современными рекомендациями по коррекции нутритивного статуса.
Ссылка для входа: https://us02web.zoom.us/j/5251081373?pwd=T052aUhuQ2dud3ZqSUh6RU9pVlVjUT09
Идентификатор конференции: 525 108 1373 Код доступа: 234765
Будем рады участникам школы!