Новости кафедры

28.12.2020 Награда

Подписано простой электронной подписью: Гатиятуллина Лилия Зуфаровна.

28 декабря Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов вручил государственные награды татарстанским медицинским работникам и сотрудникам Роспотребнадзора, отличившимся в борьбе с пандемией коронавируса. Торжественная церемония прошла в Казанском Кремле.

Доценту кафедры травматологии, ортопедии и хирургии экстремальных состояний Г.М. Файзрахмановой объявлена Благодарность Президента Российской Федерации.

«Пандемия стала серьезным испытанием для всех нас и тем более для системы здравоохранения. Медицинские работники без сна и отдыха самоотверженно боролись с новой мировой угрозой. Каждый житель республики искренне гордится и восхищается вашим профессиональным подвигом», - сказал Р.Н. Минниханов. 

Обращаясь к врачам, Президент РТ отметил, что многие из них неделями жили в разлуке с родными и близкими, в буквальном смысле сражались за жизни людей в красных зонах на пределе человеческих возможностей и сил. Сотрудники бригад скорой помощи, санитарной авиации, врачи общей практики, врачи-специалисты, фельдшеры и медсестры, младший медицинский персонал, техники и водители - все они внесли неоценимый вклад в борьбу с коронавирусом, подчеркнул Президент. «В нашей памяти навсегда остались те, кто отдал свои жизни ради других», - сказал он. 

Отдельно Президент отметил работников Роспотребнадзора. «В своём большинстве сотрудники данного ведомства - представители прекрасного пола. На ваших хрупких плечах лежит большая ответственность - защита и благополучие жителей нашей республики. Вы продолжаете стоять на передовой борьбы с Covid-19», - заметил он. 

«Хочу искренне вас поблагодарить! Сил вам и терпения. Вы наша опора!» - добавил Рустам Минниханов. 

Затем Президент Татарстана вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан. Всего наград были удостоены 49 человек.

источник https://president.tatarstan.ru/