Accessibility Tools

Skip to main content

22-23 мая 2025 года в г. Нижний Новгород состоялся VIII форум "Мультидисциплинарный больной". Сотрудники кафедры госпитальной терапии приняли активное участие в работе конференции. На секции "Современные аспекты диагностики и ведения мультиморбидных пациентов разного возраста" с устным докладом "Диагностическая ценность Международного индекса ультразвуковой сегментарной активности кишечного воспаления для определения активности болезни Крона" выступила асс. кафедры госпитальной терапии Мухаметова Д.Д.
На симпозиуме «Ревматические заболевания: предикторы, диагностика и прогноз» доложилась ассистент Файрушина И.Ф. На симпозиуме "Актуальные терапевтические вопросы" выступили доценты Нуруллина Г.И. И Халфина Т.Н. и ассистенты Мухаметова Д.Д., Белоусова Е.Н. и Файрушина И.Ф.
Ординатор 2 года по специальности терапия Акчурина О.Э. (научный руководитель - к.м.н. Мухаметова Д.Д., к.м.н. Бодрягина Е.С., проф., д.м.н. Абдулганиева Д.И.) заняла III место в конкурсе на лучшую научную работу.
Важным событие стало участие команды нашего вуза во Всероссийской Олимпиаде по терапии, в которой она завоевала III место (Состав команды: Тимофеева Е.О., Хидиятова А.Ф., Акчурина О.Э., Коробова Д.А., Исмаилова Л.Р.). Поздравляем!
Этот форум стал значимым шагом в развитии медицинской науки и практики, а также подтверждением высокого уровня подготовки специалистов в области терапии, став важным шагом в формировании и закладке новых знакомств, а также вовлечения и участия молодежи в научных мероприятиях в области терапии