Новости кафедры

05.09.2018 Стажировка студентки

Подписано простой электронной подписью: Кафедра акушерства и гинекологии.

С 1 по 29 августа 2018 года в Перинатальном Центре РКБ МЗ РТ прошла стажировку студентка Университета имени Генриха Гейне (Германия, Дюссельдорф) Яна Катарина Визенборн.

Стажировка осуществлена по линии Международной Ассоциации Медицинских Студентов (IFMSAhttps://ifmsa.org/). В Республике Татарстан данную программу курирует региональное отделение IFMSA– TAMSA (Ассоциация Медицинских Студентов Республики Татарстан http://www.kgmu.kcn.ru/en/collaboration/tamsa/tamsa-tatarstan-team).

В процессе стажировки студентка из Германии получила возможность ознакомиться с организацией лечебного процесса в одном из ведущих лечебных учреждений республики. Курация студентки осуществлялась доцентом кафедры акушерства и гинекологии им. проф. В.С. Груздева КазГМУ Н.В. Яковлевым и врачом акушерского отделения А.Х. Аль-Аккуми. Гостья отметила дружественную атмосферу и хорошее качество языкового общения.