Новости кафедры

«Мечниковские чтения-2018» на базе СЗГМУ им. И.И. Мечникова

Подписано простой электронной подписью: Кафедра судебной медицины.

25 и 26 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге прошла конференция с международным участием «Мечниковские чтения-2018» на базе СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

25 апреля СЗГМУ организовал потрясающую экскурсию для гостей по территории университета и музею судебной медицины. Территория насчитывает порядка 50 корпусов - корпус судебной медицины находится в 26 корпусе.

Музей находится на кафедре судебной медицины и состоит из 4 кабинетов. В числе прочих препаратов музея , есть и очень интересные - естественная мумификация с восстановлением места и обстановки смерти , «перчатка смерти», препараты с кафедры акушерства и гинекологии и др.

Основной день конференции начался с развешивания стендовых докладов. Студентки Казанского ГМУ подготовили стендовые доклады - Нагимуллина Дина «Влияние различных факторов на продолжительность этапов разложения» и Хайруллова Гульназ «Колото - резаные раны - убийство или суицид?».

Далее было начало устных докладов, выступил и сам заведующий кафедрой судебной медицины СЗГМУ - Мишин Е.С.

Выступающими было поднято множество актуальных вопросов - смертность по ЛО и РФ, изнасилования, повреждения кожи и костей серной кислотой, оценки кровопотери, отравления метадоном и др.