VII международная олимпиада по гигиене
Сегодня 9 апреля 2025 года в первый день Молодежного Форума состоялась VII Международная олимпиада по Общей гигиене, посвященная 85-летию профессора Галлямова Альберта Бариевича.
В ней приняли участие 5 команд - из Российского университета дружбы народов, Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета, Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н.Бурденко, из Казанского государственного медицинского университета и из Кыргызской государственной медицинской академии.
На первом конкурсном задании представили визитки, характеризующие свои команды. Второе задание - блиц-турнир позволил студентам проявить свои знания и скорость реакции при ответе на вопросы ведущего.
Третье задание было ПРАКТИКА - где все участники успешно продемонстрировали умения и навыки работы с приборами, применяемыми в гигиене при исследовании факторов окружающей среды. Далее команды получили ситуационные задачи, при решении которых они выполняли расчеты, оценивали показатели, работали с нормативной документацией.
Последнее задание было домашним, проектная сессия на тему "Медицина 5П", с которым все команды отлично справились, проявили творческий подход и представили на суд жюри сюжетные видеофильмы и выступление в виде СТЭМа.