Accessibility Tools

Skip to main content

Казанский ГМУ продолжает очные вступительные экзамены в Индии

С 21 по 24 сентября в Индии на базе Русского дома при Консульстве России в городах Нью-Дели и Ченнаи пройдут очные вступительные испытания в Казанский государственный медицинский университет (КГМУ). В этом году на экзамены записались более 180 абитуриентов — это в два раза больше, чем в 2024 году, когда такой формат проводился впервые и собрал около 80 участников.

Успешный опыт прошлого года подтвердил востребованность очных экзаменов среди индийских абитуриентов и их родителей. Такой подход позволяет лично убедиться в прозрачности и объективности вступительных испытаний, а также ближе познакомиться с требованиями российского медицинского образования.

Участие в очных экзаменах — это не только возможность поступить в престижный вуз, но и шанс лично пообщаться с представителями университета, задать вопросы и узнать больше о программе обучения. Казанский ГМУ в очном туре приемной кампании Казанского ГМУ представляет доцент кафедры общей патологии, кандидат медицинских наук Ахметов Тимур Рустемович.  

Казанский ГМУ — один из ведущих медицинских вузов России с богатой историей и современной научной базой. Мы рады растущему интересу со стороны индийских студентов и надеемся, что проведение очных экзаменов в Индии станет доброй традицией, укрепляющей образовательные связи между нашими странами.