Встреча с С.З. Богатырь и П.Д. Брежестовским
Не так давно завершилась выставка С. Богатырь, проходившая в Галерее современного искусства ГМИИ РТ. Художник из Франции уже несколько лет посвящает свой талант созданию необычных графических рисунков. Картины Светланы Богатырь находятся в Третьяковской галерее, Русском музее, в частных коллекциях по всему миру.
С приветственным словом на встрече выступил Мустафин Ильшат Ганиевич, проректор по научной и инновационной работе КГМУ. Затем, слово взяла директор Научной библиотеки, Семенычева Светлана Александровна, рассказав посетителям встречи о творчестве С. Богатырь. Декан лечебного факультета, Зефиров Андрей Львович, отметил, что наука и творчество всегда идут рука об руку и дополняют друг друга, как в паре Светланы Захаровны и Петра Дмитриевича.
На прошедшей выставке в Галерее современного искусства были представлены в том числе и портреты знаменитых музыкантов, сложенных из нот или цифр. Репродукции данных работ были переданы Светланой Захаровной в дар КГМУ. Совсем скоро все желающие смогут видеть постеры в холле Научной библиотеки на втором этаже НУКа.
Больше фотографий с мероприятия вы можете найти по ссылке.
Встреча была организована отделом международного сотрудничества совместно с Научной библиотекой КГМУ.