Международный образовательный модуль «Интересное в кардиологии»
С 15 ноября по 22 декабря 2023 г. в рамках международного научно-образовательного консорциума Казанский государственный медицинский университет проводит международный образовательный модуль «Интересное в кардиологии».
В работе модуля принимают участие преподаватели и ординаторы Казанского ГМУ, преподаватели и резиденты Медицинского университета Семей и Медицинского университета Караганды (Казахстан).
23 ноября 2023 г. состоялся виртуальный тур по сердечно-сосудистым центрам Казани и Казахстана.
Со стороны Казанского ГМУ в онлайн встрече приняли участие Лайсан Мухарямова, первый проректор, доценты Зульфия Галеева, Лариса Балеева и ординаторы кафедры кардиологии ФПК и ППС, ассистент Марат Зайнетдинов и ординаторы кафедры сердечно-сосудистой и эндоваскулярной хирургии.
Со стороны Медицинского университета Семей – Мерей Иманбаев, заведующий кафедрой сердечно-сосудистой и торакальной хирургии, Гузяль Абильмажинова, заведующая кафедрой внутренних болезней и резиденты. Со стороны Медицинского университета Караганды – Дана Тайжанова, руководитель образовательной программы «Кардиология взрослая, детская», Елена Ларюшина, заведующая кафедрой внутренних болезней и резиденты.
Также в рамках данного мероприятия прошла онлайн-лекция доктора медицинских наук Тайжановой Даны Жумагалиевны на тему: «ИБС у пациентов пожилого и старческого возраста» (Медицинский университет Караганды, Казахстан).
Запись лекции доступна по ссылке: https://e.kazangmu.ru/files/inter/202311220902-1.mov