Новости отдела международного сотрудничества

встреча ректора КГМУ А.С. Созинов с экспертом Королевского колледжа врачей и хирургов Канады Томасом Маниатисом

Подписано простой электронной подписью: Отдел международного сотрудничества.

5 апреля 2017 года состоялась встреча ректора КГМУ, профессора А.С. Созинова с экспертом Королевского колледжа врачей и хирургов Канады, профессором Университета Макгилл Томасом Маниатисом. Приезд эксперта связан с процессом аккредитации и аудита программы резидентуры «Внутренние болезни».

На встрече с иностранным гостем присутствовали: проректор по взаимодействию с учебно-производственными базами и клинической работой, проф. А.В. Шулаев, начальник отдела международного сотрудничества, д.м.н. М.А. Мухамедьяров, директор программы резидентуры, проф. А.Д.Максудова, председатель Локального этического комитета КГМУ, проф. М.Э.Гурылёва, специалист отдела международного сотрудничества И.А.Назарова. 

В ходе встречи ректор представил краткий обзор истории и современных реалий КГМУ. В свою очередь проф. Маниатис поделился своими впечатлениями о Казани и университете. Проф. Маниатис высоко оценил работу программы резидентуры, реализуемую на базе КГМУ, и университета в целом. После вручения сувенира гостю участники встречи сфотографировались на память.