Accessibility Tools

Skip to main content

Вступительные экзамены в Казанский ГМУ: зарубежный вариант

С 21 по 24 июля в Индии на базе Русского дома при Консульстве России в городах Нью-Дели и Ченнаи пройдут очные вступительные испытания в Казанский государственный медицинский университет. В этом году на экзамены записались более 180 абитуриентов — в два с лишним раза больше, чем годом ранее, когда такой формат проводился впервые и собрал около 80 участников.
Успешный опыт прошлого года подтвердил востребованность очных экзаменов среди индийских абитуриентов и их родителей. Такой подход позволяет лично убедиться в прозрачности и объективности вступительных испытаний, а также ближе познакомиться с требованиями российского медицинского образования.
Участие в очных экзаменах — это не только возможность поступить в престижный вуз, но и шанс лично пообщаться с представителями университета, задать вопросы и узнать больше о программе обучения. Казанский ГМУ в очном туре приемной кампании Казанского ГМУ представляет доцент кафедры общей патологии, кандидат медицинских наук Тимур Ахметов .  
Казанский ГМУ — один из ведущих медицинских вузов России с богатой историей и современной научной базой. Мы рады растущему интересу со стороны индийских студентов и надеемся, что проведение очных экзаменов в Индии станет доброй традицией, укрепляющей образовательные связи между нашими странами.

руководитель пресс-службы Оксана Аганина