Уроки памяти
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 28 и 29 апреля в Казанском ГМУ прошла ежегодная гражданско-патриотическая акция «Уроки Памяти», организованная Управлением по воспитательной работе совместно с Советом ветеранов университета.
Мероприятие стало важным звеном в цепи преемственности поколений: первокурсники встретились с членами Совета ветеранов Казанского ГМУ — людьми, которые не понаслышке знают о долге, мужестве и самоотверженности.
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Совета ветеранов Казанского ГМУ, профессор, доктор медицинских наук Галиуллин Афгат Набиулович. В своей речи он рассказал о подвигах медиков, героически погибших в годы Великой Отечественной войны.
Ключевым моментом акции стал совместный просмотр художественного фильма «Про людей и про войну». Киноальманах, основанный на реальных событиях Великой Отечественной войны, тронул участников своей искренностью и правдивостью. Фильм был предоставлен государственным бюджетным учреждением культуры Республики Татарстан «Татаркино».
Эти встречи позволяют молодым студентам услышать живые истории, проникнуться уважением к прошлому и осознать свою причастность к истории Отечества.
Управление по воспитательной работе

