Итоги первой недели приемной кампании
Завершилась первая неделя приемной кампании в Казанский государственный медицинский университет, итоги которой подвела ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Титова. По ее словам, начало работы традиционно проходит в ровном режиме, так как большинство выпускников еще не получили все результаты профильных ЕГЭ и аттестаты. На сегодняшний день принято более 1600 заявлений от 559 абитуриентов, среди которых 445 граждан Российской Федерации и 114 иностранных граждан.
Светлана Титова напомнила, что основной способ подачи, который выбирают абитуриенты — суперсервис «Поступление в вуз онлайн» через портал Госуслуг РФ.
Большинство подавших заявления – это выпускники прошлых лет. Основной же поток, придется на следующую неделю, когда выпускники школ получат аттестаты, выпускники колледжей – дипломы о среднем профессиональном образовании.
- Для тех, кто предпочитает личное обращение, приемная комиссия открылась в новом, современном и комфортном пространстве на втором этаже Нового учебного корпуса по адресу улица Бутлерова, дом 49, с входом со стороны улицы Курашова, где специалисты вуза всегда готовы оказать необходимую помощь, - отметила ответственный секретарь приемной комиссии Казанского ГМУ.
Напомним, что прием документов на бакалавриат и специалитет по результатам ЕГЭ продлится с 20 июня по 25 июля, а для поступающих по вступительным испытаниям, проводимым Университетом — с 20 июня по 15 июля. График работы комиссии. В будние дни – с 9.00 до 16.00, в субботу – с 9.00 до 12.00. Телефон горячей линии: +7(843)598-43-20 или +7(843)236-12-72
руководитель пресс-службы Оксана Аганина

