СНК 29.04.26



29.04.2026 состоялось совместное заседание СНК по онкологии, лучевой диагностике и лучевой терапии с МНК кафедры онкологии и лучевой терапии ДПО ОмГМУ и МНК кафедры факультетской хирургии, урологии ОмГМУ.
Тема заседания - «Мультидисциплинарный обзор: анализ актуальных проблем рака прямой кишки».
Были представлены доклады:
Кафедра Онкологии и лучевой терапии ДПО:
1. Оценка полного клинического ответа (cCR) после неоадьювантной химиолучевой терапии: тактика "wait-and-watch" (наблюдай и жди) против радикальной операции.
Докладчик: Хмара Елизавета Валентиновна, группа 319
2. Применение тотальной неоадьювантной терапии (TNT) у пациентов с местораспространенным раком прямой кишки.
Докладчик: Махметова Виктория Игоревна, группа 409
Кафедра Факультетской хирургии, урологии:
1. Влияние типа реконструктивного анастомоза на развитие синдрома низкой передней резекции.
Докладчик: Хасанов Амир Русланович, 407 группа
Кафедра онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии:
1. Непосредственные и отдаленные результаты хирургического лечения рака прямой кишки у лиц старше 75 лет.
Докладчик: Димитриева Д.В., гр. 1502.
2. Постоянная стома как ключевой исход: сравнительный анализ брюшно-анальной резекции и сверхнизкой передней резекции в лечении рака прямой кишки.
Докладчик: Гилязова А.И., группа 1602.
Всех участников благодарим за участие и ждём на следующих собраниях кружка!

