Новости кафедры

Заседание СНК 26.02.2025

Подписано простой электронной подписью: Кафедра нормальной анатомии.

В среду 26 февраля состоялось заседение СНК на кафедре нормальной анатомии. Темой заседания была - нервная система и "Влияние мышц на состояние нервной системы". На заседании ассистент кафедры Хабибуллин Р.Н. рассказал студентам как вынужденная и неправильная поза во время работы влияет на кровоснабжение и работу головного мозга. Продемонстрировал это на практическом примере с привлечением студентов.

Первая дополнительная сессия

Подписано простой электронной подписью: Кафедра нормальной анатомии.

Уважаемые студенты, объявлены даты приема первой дополнительной сессии. Желаем успехов!

 

Кафедра нормальной анатомии готовится к новому учебному году: завершена предварительная уборка

Подписано простой электронной подписью: Кафедра нормальной анатомии.

На кафедре нормальной анатомии человека завершилась предварительная уборка, приуроченная к началу весеннего семестра. Мероприятие направлено на создание комфортных и безопасных условий для студентов, преподавателей и сотрудников. В процессе подготовки были проведены работы по санитарной обработке аудиторий, лабораторий, кабинетов и лекционного зала, все это осуществляется для создания пространства для эффективного образовательного процесса.

Особое внимание уделено анатомическим лабораториям: проведена дезинфекция рабочих поверхностей, проверена сохранность препаратов и их соответствие санитарным нормам.

Коллектив кафедры благодарит всех участников уборки, за слаженную работу. Остается менее недели до старта занятий, и кафедра готова встретить студентов!

Зимняя сессия 2024-2025 учебного года

Подписано простой электронной подписью: Кафедра нормальной анатомии.

В настоящее время на кафедре нормальной анатомии человека проводится экзаменационная сессия. Большинство факультетов уже завершили аттестацию, и на данный момент осуществляется прием экзаменов у студентов педиатрического факультета. Экзамен состоит из двух этапов: практического, где студенты демонстрируют навыки работы с анатомическими препаратами, и теоретического, который включает выполнение тестовых заданий, позволяющих оценить уровень теоретической подготовки. Преподавательский состав кафедры обеспечивает строгое соблюдение регламента проведения экзаменов и объективность оценки знаний в соответствии с установленными академическими стандартами.

Заведующий кафедрой, доцент, к.м.н. Газизов Ильназ Марселевич, отметил: «Сессия — это важный этап учебного процесса, который позволяет не только оценить уровень знаний студентов, но и выявить направления для дальнейшего совершенствования образовательных программ. Мы стремимся к тому, чтобы каждый студент мог продемонстрировать свои знания в комфортных и объективных условиях. Двухэтапный формат экзамена позволяет комплексно оценить как теоретическую подготовку, так и практические навыки будущих специалистов».

Кафедра нормальной анатомии поздравляет студентов, успешно справившихся со всеми этапами аттестации и желает успехов тем, кому эта процедура еще предстоит!

Фото сделано 20.01.2025 г.

РАССПИСАНИЕ ЗИМНЕЙ СЕССИИ

Подписано простой электронной подписью: Кафедра нормальной анатомии.

Кафедра нормальной анатомии поздравляет вас с наступающим Новым 2025 годом! Желаем вам здоровья, успехов в учебе и достижений в новом году!

Обращаем ваше внимание на расписание зимней сессии. Просим вас внимательно ознакомиться с графиком экзаменов и контрольных мероприятий.

Желаем удачи и успешной сдачи экзаменов!