Архив новостей университета

Встреча со школьниками

Подписано простой электронной подписью: Гатиятуллина Лилия Зуфаровна.

6 июля в аудитории «Ректор Хамитов» состоялась встреча школьников – участников олимпиадного движения, обучающихся в Университете Талантов, с руководителем отделения довузовского образования Ю.В. Пуховой и членами Менторского движения «Абитуриент Казанского ГМУ» Юлией Харисовой и Ланой Зайцевой.

На встрече школьники задали вопросы о медицинских профессиях, ознакомились с формами довузовского образования и программой поддержки одаренных абитуриентов. Менторы ответили на ряд вопросов о работе приёмной комиссии и порядке поступления, менторском движении Казанского ГМУ, специфике обучения и дисциплинах в медицинском университете, многообразии специальностей в Казанском ГМУ, в том числе для ординаторов, перспективах работы в сфере здравоохранения, возможностях стажировки и обучения за границей, моральных ориентирах и ценностях в профессии врача, важности различных медицинских профессий в современном мире, плюсах и минусах работы врача.

Во встрече приняли участие 10 одарённых учащихся различных школ Республики Татарстан, были получены ответы на все интересующие вопросы и положительные эмоции от встречи. По словам школьников, информация была крайне полезной и актуальной, проведённое мероприятие оказалось очень интересным для учащихся.

материал подготовила руководитель Менторского движения «Абитуриент КГМУ» Юлия Харисова.