Студенческая осень фармфака
Открывало мероприятие уже ставшее традиционным награждение отличившихся первокурсников. Почетной грамотой за 3 место в настольном теннисе был удостоен Алешичев Григорий, смешанная сборная фармацевтического факультета заняла 2 место в соревнованиях по волейболу, а сборная фармацевтического факультета под названием "Адреналин" - 2 место на "Весёлых стартах". Факультету была вручена индульгенция, которую, посовещавшись, ребята отдадут наиболее достойному первокурснику.
Прошло вручение призов победителям конкурса "Выбираем фармфак!" Награждал участников декан фармацевтического факультета Руслан Ибрагимович Мустафин. Места распределились следующим образом:
1 место - Ильмир Гильфанов
2 место - Мария Бабошина, Лилия Ильясова
3 место - Альсина Мирзазанова.
Вторая часть программы была представлена выступлениями . На сцену вышли ребята в белой одежде с изображением фиолетового фрагмента пазла. Следом за ними появилась девушка в белом халате. Она суетливо осмотрела толпу, проверив, все ли на месте. Стало ясно, что девушка кого-то ждет и очень взволнована. "Он идет!" - воскликнула она, и на сцене появился мужчина, тоже в белом халате. "Георгий, а вот и наша больница! У нас лежат те, кому так и не смогли поставить диагноз. Я надеюсь, что хоть вы поможете его определить, - сказала девушка, показав на ребят. - Но для начала давайте попьём чайку!" Они удалились, а перед зрителями предстали девушки в народных татарских костюмах, исполнившие затейливый танец "Чаепитие". Следующей "пациенткой" была "красавица, которая вечно хандрит, грустит и плачет, но исключительно на английском языке". В подтверждение своим необычным "симптомам" девушка исполнила красивую, но печальную песню "Every time we touch..." под аккомпанемент фортепиано (Елизавета Елизарова, Альбина Мухаметшина). Сменил песню танец "Танго", похожий на лазурный сияющий вихрь (Искандер Хабибуллин, Ильмира Гизатуллина), а продолжнием романтической линии стал танцевальный этюд, который сопровождала нежная игра скрипки (Камилла Мингалимова, Айгиз Гарипов, Гулия Тимергалиева). Этот необычный синтез создал магическую атмосферу в зале! Следующим номером стала душевная казачья народная песня "Ой,то не вечер..." (Зиля Якупова, Елизавета Елизарова, Альбина Мухаметшина). Затем на сцене вновь появились девушка и мужчина в халатах. "Георгий ,знаете, есть один пациент...Не знаю что с ним делать: молчит, на контакт не идет..." - пожаловалась героиня. Георгий пообещал помочь. Пациентом оказался искавший себя художник, который показал врачу и зрителям историю своего неудачного поиска. Вдруг прозвучала громкая сирена, и на сцену вышли четыре бабушки, исполнившие смешной и заводной танец-зарядку! Продолжили череду номеров оригинальный показ мод, интересная миниатюра "Гипноз", остроумный видео-номер "Интервью", а также бойкий танец "No stress", который изобразили девушки в ярких, сочных костюмах. Затем на сцене вновь появился Георгий: "Все, с кем я общался за время осмотра, стали мне как родные! Было нелегко определить, чем вы больны, учитывая, что симптомы нестабильные, а жалоб много и большинство из них не по существу. Я думаю, что у вас и у меня лишь один диагноз - фармфак!" После долгожданной развязки сюжета ребята, участвовавшие в концерте, все вместе спели финальную песню! Спасибо Вам, фармацевтический факультет, за такое чудесное представление и отличное настроение!
https://vk.com/album-36699311_237593142
Журналист Новоселова Анастасия
Фотограф Адилова Луиза
Видео Ячкуринских Марс
Тележурналист Яковлева Анастасия!--