по итогам VI Фестиваля спорта
Ректор КГМУ А.С. Созинов принял участие в заседании Ученого совета Поволжской ГАФКСиТ. Алексей Станиславович наградил представителей коллектива Поволжской академии за помощь в организации VI Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача.
Благодарственными письмами Оргкомитета фестиваля и ректора КГМУ были награждены проректоры академии Р.К. Хайруллин и И.Ф. Файзуллин, начальник управления по хозяйственной работе Р.Р. Хуснутдинов, а также управляющий учебно-лабораторным корпусом А.Ф. Камалетдинов. Благодарности из рук ректора медуниверситета также получили директора двух спортивных объектов вуза, на которых непосредственно соревновались участники – учебно-спортивного комплекса «Буревестник» М.М. Салихов и Казанской академии тенниса Р.У. Ногуманов. Особую благодарность Алексей Созинов высказал женской половине коллектива - директору жилого кластера академии К.А. Зубковой, директору комбината питания вуза И.В. Беньяминовой и специалисту отдела по социальной и воспитательной работе Алие Гариповой, прокомментировав, что обогреть и накормить участников, одна из самых важных составляющих любого мероприятия.
Ректор Поволжской академии спорта Ю.Д. Якубов помимо благодарственного письма был удостоен специальной медали фестиваля. Ее Алексей Созинов вручил Юсупу Диганшеевичу со словами о благодарности не только за качественные спортивные площадки, предоставленные на время фестиваля в распоряжение медиков, но и за отношение к своему делу всего коллектива академии. «Вы – наш дружественный и надежный партнер», - сообщил А.С. Созинов членам Ученого совета академии.
Всего в фестивале медиков и фармацевтов приняли участие более 700 участников из 35 вузов страны, а также впервые участниками фестиваля стали представители медвузов Китайской народной республики.
источник пресс-служба ПГАФКСиТ