Архив новостей университета

«Электронное здравоохранение Республики Татарстан»

Подписано простой электронной подписью: Гатиятуллина Лилия Зуфаровна.

В Казанском ГМУ стартовало обучение специалистов больниц республики единой государственной информационной системе «Электронное здравоохранение Республики Татарстан». В обучении принимают участие более 170 специалистов.

Обучение организовано директором Республиканского медицинского информационно-аналитического центра Равилем Гариповым. По окончании обучения специалистам будет выдано свидетельство, а руководителям медучреждений - соглашение о передаче информационной системы в дальнейшее пользование. 

Напомним, Татарстан стал одним из первых регионов в России, запустивший масштабную информатизацию системы здравоохранения. Сегодня основная тенденция – переход от так называемой «лоскутной информатизации», то есть информатизации отдельных клиник и больниц к информатизации всей отрасли - созданию единой информационной сети.

Охватить системой ЕГИС все поликлиники Татарстана планируется к 1 сентября.

источник http://minzdrav.tatarstan.ru/