Скорбим и помним
20 июня 2018 года ушел из жизни выпускник Казанского государственного медицинского университета, Заслуженный врач Российской Федерации и Республики Татарстан Сахаров Евгений Александрович (1957 г.р.)
В 1981 году Евгений Александрович с отличием окончил Казанский медицинский институт им. Курашова по специальности «лечебное дело». Свою карьеру начал в качестве врача-интерна в Казанском городском психоневрологическом диспансере.
При участии Сахарова в 1993 году впервые в России на базе Детской республиканской клинической больницы была создана клинико-психологическая служба, которая впоследствии была признана лучшей в России. Он воспитал поколение врачей-психиатров, востребованных по всей стране.
Сотрудники и студенты Казанского государственного медицинского университета выражают соболезнования семье и друзьям Евгения Александровича.
Гражданская панихида состоится 22 июня в 9.00 в здании КГМУ по адресу ул. Толстого, д.6/30. Похороны пройдут на Арском кладбище.