Форум добровольцев
Студентка 2 курса лечебного факультета Ангелина Кузнецова стала участницей форума добровольцев сферы здравоохранения «From Local to Global: Being a Medical Volunteer in the 21st century», который прошел в Российском университете дружбы народов (г. Москва).
Его участниками стали боле 150 волонтеров из 20 регионов России, а также их коллеги из стран СНГ, которые успешно прошли образовательный курс по медицинскому английскому языку «Learn Medical English».
На форуме участники научились правилам оказания первой помощи, вместе с иностранными студентами Медицинского института РУДН разработали и представили проекты по популяризации здорового образа жизни в разных странах мира, а также поговорили о проблемах и вызовах глобального здравоохранения.
По итогам форума «From Local to Global: Being а Medical Volunteer in the 21st Century» будет сформирован федеральный реестр волонтеров-медиков для участия в международных волонтерских проектах.
⠀
#ВолонтерыМедики #Роспатриот #Росмолодежь #АВЦ #Минздрав #Медицина #Медицинский
источник Волонтеры-медики