площадке Nexus стартовал образовательный курс Казанского государственного медицинского университета: 5 лекций по теме «Неотложная кардиология» и 5 лекций по теме «Хроническая сердечная недостаточность» (11.01.2022)
Казанский государственный медицинский университет
ПРЕСС-РЕЛИЗ
11 января2022г г. Казань
5 января 2022 года на площадке Nexus стартовал образовательный курс Казанского государственного медицинского университета: 5 лекций по теме «Неотложная кардиология» и 5 лекций по теме «Хроническая сердечная недостаточность».
В 2021 году на платформе Nexus был запущен проект NEXUS&МедВУЗы России. Ведущие медицинские вузы России в рамках проекта Академии коморбидности создали образовательные курсы, в которых лекции построены по принципу: базовые знания + последние клинические рекомендации + результаты российских и зарубежных исследований. Лекторами выступили доктора и кандидаты медицинских наук, имеющие большой теоретический, а также практический опыт по своему направлению.
Курсы лекций будут полезны как студентам медицинских ВУЗов, практикующим врачам, а также преподавателям университетов. В проекте приняло участие более 8 высших заведений из которых: Казанский ГМУ, Самарский ГМУ, Рязанский ГМУ, Волгоградский ГМУ и многие другие.
Лекторами курса выступили:
1. Заведующий кафедрой кардиологии ФПК и ППС ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава России профессор Галявич Альберт Сарварович
2. Доцент кафедры кардиологии ФПК и ППС ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава России Камалов Гадель Маратович
3. Доцент кафедры кардиологии ФПК и ППС ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава России Галеева Зульфия Марселевна
4. Доцент кафедры кардиологии ФПК и ППС ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава России Балеева Лариса Васильевна.
Для того, чтобы не пропустить публикацию лекций – подписывайтесь на Youtube канал и соц.сети Nexus.
Официальный сайт: https://nexusacademy.ru/
Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCLHxOpEHhr4kDBERmaRoAHA
Instagram: https://instagram.com/nexusacademy.ru?utm_medium=copy_link
Для справки: NEXUS – Академия коморбидности, образовательная онлайн-платформа для диагностики и лечения пациентов с коморбидными диагнозами. Новый проект NEXUS Академия коморбидности создан при поддержке Российского кардиологического общества. Вместе с ведущими российскими и международными экспертами академия делится своим опытом и помогает разобраться в практическом использовании современных клинических рекомендаций.
Данный проект аккумулирует информацию по диагностике и лечению пациентов с сочетанными патологиями и предоставляет ее в удобном формате, собранную на одной площадке.
Nexus – проект для практикующих врачей, для студентов медицинских вузов, для авторов медицинских статей и научных исследований.
На сайте NEXUS можно быстро найти информацию, которая поможет сформировать верный ход лечения коморбидного пациента. На платформе существуют направления: кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии, пульмонологии, нефрологии, эндокринологии и др. Все направления синтезируются между собой получая коморбидность.
В каждом направлении можно пройти курс, посмотреть вебинар, изучить дополнительные материалы, а также узнать о предстоящих событиях, связанных с данной темой.
На сайте есть раздел с полезными материалами: правовые вопросы в медицине, написание статей в научные журналы, программы по статистике. Также представлены клинические рекомендации и алгоритмы лечения ведущих российских специалистов и зарубежных экспертов. Записи с международных и региональных симпозиумов, семинары зарубежных и отечественных специалистов, текстовые материалы с обновлённой информацией, которая опирается на мировой обобщённый опыт.
Пресс-служба Казанского ГМУ: 89063269095
Резида Габдуразаковна Мубаракова
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.