Дайверы клуба «Бентос» отметили 23 февраля 2025
Дорогие наши коллеги, примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества и пожелания мира, добра и благополучия!
С уважением, деканат педиатрического факультета.
В преддверии Дня защитника Отечества в Казанском медуниверситете прошла встреча Героя России, депутата Госсовета Татарстана действующего созыва Расима Баксикова с обучающимися вуза.
Приветствовал почётного гостя и представил его студентам проректор по молодежной политике Артур Заляев. Расим Баксиков после приветствия рассказал, как важна профессия медика в условиях специальной военной операции и призвал студентов-медиков любить свою Родину и сделать в жизни верный выбор. Далее встреча продолжалась в формате «вопрос-ответ» и провел вместе со студентами акцию "Письмо солдату" для медработников в зоне специальной военной операции. Баксиков Расим Рашидович, старший лейтенант, командир танковой роты, Герой Российской Федерации (2023).
Родился 1 декабря 1988 года в селе Билярск Алексеевского района РТ. В 2010 году окончил Казанское высшее танковое командное Краснознаменное училище. По окончании училища служил на Дальнем Востоке.
Участник специальной военной операции. 6 июня 2023 г. российский танк Т-80 под командованием Расима Баксикова принял неравный бой с колонной бронетехники ВСУ и вышел из него победителем.
Основание: Приказ и.о. ректора ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» МЗ РФ №91/адм от 10 февраля 2025 года.
Дорогие студенты! Примите поздравления по случаю Дня российского студенчества!