День знаний 2022
Впервые за несколько лет первокурсники всех факультетов смогли собраться на торжественной линейке вместе, ведь в прошлые две осени собрание проводилось для каждого факультета отдельно в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой.
Мероприятие началось с творческих выступлений студентов нашего университета. Номера показали танцевальные коллективы «Адреналин», «MD family» и очаровательная Алина Галяутдинова.
Поздравили первокурсников с праздником деканы факультетов, приглашённые гости, профессорско-преподавательский состав. Ректор Казанского ГМУ А.С. Созинов выступил с торжественной речью для новоиспечённых студентов: напомнил о важности этого дня для первокурсников и дал напутственные слова перед вступлением в студенческую жизнь.
Поднялся флаг Казанского государственного медицинского университета под гимн нашей Alma Mater, который исполнил вокальный ансамбль «Duodecim», в небо отпустили праздничные шары и белых голубей. В завершении праздника первокурсники получили свой первый документ — студенческий билет!
Дорогие первокурсники, мы присоединяемся к поздравлениям и желаем успехов в учёбе, высоких достижений и вдохновения. Пусть студенчество будет запоминающимся!