Иностранные студенты лечебного факультета гр. 1219, 1225,1315, 1326 совместно с преподавателем кафедры Венерой Балтаевой собрались в городском парке, чтобы отметить праздник осени. Цель встречи – создать неформальную атмосферу для общения, творческого самовыражения и отдыха на природе.
Осенние деньки до сих пор балуют нас хорошей погодой, а желтый цвет в природе согревает наши сердца. Каждое время года по-своему красиво. Так и осень радует нас своей красотой и обильностью урожая!
Праздник получился душевным, активным и запоминающимся – он подарил всем студентам возможность отдохнуть от учёбы и насладиться красотой золотой поры. Программа началась с прогулки по живописным аллеям парка. Ребята любовались яркими красками осени, собирали листья, шишки и жёлуди для будущих поделок. Затем были организованы творческие мастер‑классы. Под руководством лидеров групп студенты рассказали об осени в Казани и в Дели, читали стихи об осени, рисовали картины на тему «Осень», разгадывали загадки и отвечали на вопросы.
Самые креативные работы были записаны на видео, за рисунки студенты получили призы!
Завершился день дружеским пикником: ребята пили горячий чай, угощались домашней выпечкой и делились впечатлениями.
«Это был идеальный осенний день, – поделилась впечатлениями студентка Аканча >>>
Тарун по‑новому взглянул на красоту природы и отлично рассказал стих >>>
Участники отметили, что такие встречи помогают лучше понять российскую культуру и историю, а также укрепляют дружеские связи между студентами разных стран.
Все участники получили заряд бодрости, море позитивных эмоций и, конечно, памятные фото! Осень в парке оказалась по‑настоящему волшебной!
20
22
21
23
24

